От Грозный Ответить на сообщение
К kinetic Ответить по почте
Дата 09.11.2006 05:30:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Не сочтите

>Скорее всего. Безотносительно наших мнений о "переломе", стингеры надо было бы забросить до оного, во время "полного и безраздельного господства".

Вовсе нет - "полное и безраздельное господство" не означает, что вражеский ЛА будет испепелён гневом божием сразу по пересечении границы. Даже если б не было дыр в радионакрытии (а они были), перехват уже обнаруженной цели может быть невозможен по чисто техническим или организационным причинам.

>
>Для этого объяснение простое. СССР слил глобально, и вовсе не из "перелома" в Афгане.

Провидением божием тоже можно всё, что угодно объяснить. Глобальное слитие складывается как из мелких так и из крупных неудач.

Давайте закончим на этом - я попытаюсь открыть побольше фактов за или против гипотезы о прямых поставках, а общечеловеческая дискуссия о причинах ввода/вывода, о переломах в ходе и "полном и безраздельном господстве" мне кажется слишком расплывчатой и беспредметной, а потому малоинтересной.