От Рыжий Лис. Ответить на сообщение
К Гегемон
Дата 31.10.2006 18:54:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Давайте посмотрим...

>Подвижная оборона организуется там, где нет сил для жесткой. В дыру мотострелкам еще доехать надо

Подвижная оборона организуется там, где она потребна и выгодна. Совеременные доктрины вообще не предполагают сплошной линии фронта и дыр как таковых. А дыру лучше создать и отсечь противника. Или закрыть ее тактическим ЯО.

>>ВДВ - не оборонительное оружие в принципе!!!
>Ну хорошо. А для каких действий вообще предназнаены ВДВ? Стратегически, оперативно, тактически?

В настоящий момент - для решения оперативно-тактических задач по вертикальному охвату группировок противника. Было время - представлялось что те же задачи можно будет решать и в стратегическом масштабе.

>Скажем, если у нас имеется большая дыра в построении войск, и перебросить туда мотострелковые соединения не успевается - можно ли использовать там аэромобильные / парашютные части?

Можно, но не всегда нужно. Дорого. В современной войне не нужно затыкать дырки, нужно громить противника.