|
От
|
Azinox
|
|
К
|
Kalash
|
|
Дата
|
01.11.2006 11:59:43
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Ре: "Афтар" сравнил...
Здравствуйте.
>Будут каждый день в газетах писать с примерами - Русский фашизм - страшная опасность или Мы все скоро умрем из за глобального потепления, то кто нибудь может и испугается. >Что и требовалось.
Мне кажется, вопрос немного в другом.
Одно дело, когда один и тот же предмет (явление, событие и т.д.) освещается с двух разных сторон (например, американцы в Ираке, с одной стороны, оккупанты, а, с другой стороны, носители демократии).
Другое дело, когда два разных предмета пытаются "осветить" с одной стороны, и на этом основании делать сравнение. Это я и называю - сравнение сами-знаете-чего с пальцем.
То есть, между государством Ирак и штатом Калифорния общего гораздо меньше, чем различного. Но находят какие-то общие черты (между двумя объектами всегда можно найти что-то общее), сравнивают их в удобном для себя ракурсе и делают нужные выводы.
C уважением.