От Евгений Гончаров Ответить на сообщение
К Bogun Ответить по почте
Дата 11.10.2006 18:15:37 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Ре Е....

здравствуйте !
>>здравствуйте !
>
>>>Про Фыранк свою информацию я уже осветил, а про отдельные роты снайперов и горного спецназа ловите:
>>
>>> http://osradio.ru/2006/10/02/gornyj_spetsnaz_juzhnoj_osetii_gotov_k_boju/
>>
>>нет там почти никакой информации, кроме того, что снайперы есть и большнство из них имеет "1 класс". ну и общее представление о физической подготовки подразделения данного командира можно сделать выводы.
>
>Ну какже никакой информации. Во-первых мы узнаем, что в составе регулярной осетинской армии есть два спецподразделения. Во-вторых, горные егеря сведены в отдельную роту, и возможно больше горно-стрелковых подразделений (де-факто, а не де-юре) в армии РЮО нет. В-третьих, мы узнаем, что в составе подразделений осетинской армии нет штатных снайперов, которые сосредоточены в учебно-административном подразделении "отдельная снайперская рота".

мы узнаем, что командир упомянул об этих двух подразделениях:) а сколько их на самом деле - неизвестно. может вся армия ЮО из спецназа состоит:) о том, что в горной ЮО нет подразделений подготовленных для боевых действий в горах - это смелое предположение. ну а насчет "отдельной снайперской роты" - звучит конечно круто, но какая там подготовка у солдат - ничего не сказано.

>А чего вы ожидали - штатного расписания личного состава, вооружения и военной техники армии РЮО за подписью Ьаранкевича :)?
>Вот из таких материалов и приходится по крупицам собирать информацию, что бы не руководствоваться стереотипами (типа - кто защищает Родину, тот и круче) для оценки ситуации.

я вам тоолько удачи и терпения могу пожелать в этом нелегком деле.

>>ну вот я поэтому и говорю, что вся надежда на добровольцев с парашютами.
>
>То есть, вы утверждаете, что если грузины выведут из строя Транскам, то можно сливаться и не эскалировать конфликт вступлением в него России?

нет, надо будет проводить выброску десанта. а сливать ЮО никто не буде. Иванов же прямо заявил, что Россия своих граждан не бросит(а это не только жители ЮО но и миротворцы).

>>ну и что же Мишико не хвастается новым оружием?
>
>Ждите следующего парада 26 мая :), может он и прояснит ситуацию или отчета Украины в ООН.

ну что, тогда можно с уверенностью сказать, что до НГ ЗРК "Бук" даже если он будет поставлен боеспособен не будет. а что будет весною - еще дожить надо.

>>я думаю турки будут смеятся еще больше после начала восстания курдов:) ну а база - уничтожается довольно легко.
>
>Я уже давно понял, что ради победы над Грузией вы готовы воевать со всем миром (особенно находясь за пределами России) :)

а я уже давно понял, что ради победы Грузии вы готовы воевать всем миром(а готов ли мир?:) (особенно находясь за пределами Грузии:) я смотрю вам с Андреем Сергеевым покоя мое место жительства не дает:)

>"Мы на зависть всем буржуям
>Мировой пожар раздуем.
>Мировой пожар в крови.
>Господи благослови"

это вы про себя?:)

>А восстание курдов - звучит громко, так они и полезли под пули жандармерии :)

ну так же и турки - так и полезли в чужую войну:)

>С уважением, Вячеслав Целуйко.
с уважением, Евгений Гончаров