>>>Но не стоит гипертрофировать значение этого фактора, он должен быть не высоким, а достаточным, при этом может быть частично скомпенсирован другими факторами уровнем
>>
>>>подготовки,
>>На основании чего Вы оцениваете уровень подготовки грузинской армии как высокий?
>
>Я говорю, что он выше чем у чеченцев в 1995г.
Еще раз на основании чего?
На основании того, что к ним на короткие сроки безсистемно приезжала куча разных инструкторов? Или успешно проведенных операций?
>>>качеством вооружения,
>>Для предложенных Вами формирований главным оружием является автомат и гранатомет. Будем сравнивать качества АК-74 и М-16?
>
>А зачем, грузинская армия вооружена АКМ (и его восточноевропейскими вариациями), возможно Израиль уже отгрузил ТАВОРы.
Тоесть разницы нет?
А на вооружении современных "басмачей" находятся и ПЗРК, ПТРК, современные мины, минометы, РС, тяжелые снайперские винтовки и т.д.
1. И чего из это нет у противоположной стороны?
2. Стингер у грузин - не смешите, а стрелы мы "сепаратистам" можем подкинуть.
3. И я посмотрю как Вы с Тоу или минометом по горам побегаете:))
>Кроме того, для таких формирований большое значение имеет связь, а это направление грузины при помощи НАТОвцев усиленно развивают.
Ага комплект мотороловских радиостанций и GPS приемник "Магелан". Думаете у осетин/абхазов этого нет?
Или Вы думаете амы подарили грузинам узел связи?
>>>системой высшего управления.
>>По определению не подходит для предложеннной вами схемы автономных формирований
>
>Нет, я не говорил о системе автономных формирований, я имел ввиду, что автономный чеченкий полевой командир мог послать вышестоящее руководство и действовать по своему усмотрению, а не в рамках общего плана, что негативно отражалось на ходе и исходе БД. В грузии же имеет место армия с вертикалью подчиненности.
Извините, но когда подразделение действует автономно ( и в значительной степени безконтрольно ), то высшее руководство в значительной степени идет лесом, если нет высокого полмарсоса. Поскольку рычагов управления у руководства никаких.
И опять:)
В сухом остатке только полмарсос.
>>С уважением XAB.
>С уважением, Вячеслав Целуйко.
С уважением XAB.