От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К Кочубей Ответить по почте
Дата 04.10.2006 13:31:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Re: Не может

Доброго здравия!

>>
>>Тут не поддерживаю. Пока есть НКР, Баку не будет особо выступать по теме Квемо Картли. А без поддержки США Азербайджану карабахский вопрос не урегулировать. Так что выстроена взаимозависимость кавказских союзников друг от друга через офис главного спонсора.
>

>Карабахский вопрос (с помощью или без США) не имеет шансов решится даже в среднесрочной перспективе. А тут есть замечательный вариант для Алиева - показать населению/электорату - "Карабах потеряли Борчалы получили", Алиев - собиратель азерб. земель.
>Так что Алиев вполне может тряхонуть Грузию. И кстати, кажется это уже потихоньку делает....

Алиев в принципе не сможет показаться никаким собирателем, ежели так поступит. Если борешься за воссоединение своих земель, то нефиг делить соседа (по крайней мере, раньше, чем воссоединил свои). И это уже не говоря о том, что Алиева с его откусыванием куска от Грузии просто не поймут внутри страны. там очень много беженцев из НКР ютится по развалюхам. И для них несомненный приоритет - это Карабах. Потому врубание в территорию Грузии многие не оценят. Уже не говоря о появлении политических проблем с США.

С уважением, Евгений Путилов. e_putilov@mail.ru