От Zamir Sovetov Ответить на сообщение
К RusDeu
Дата 02.10.2006 02:48:55 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Здесь идет...

>> Все же они в какой-то мере были связаны интернациональной идеалогией, а захваченные ими страны пользовались хотя бы "национальной по форме" независимостью, в то время, как гитлеровцы с открытым забралом шли в прямом смысле обращать другие народы в рабство.
> Корректней говорить не гитлеровцы, а преступное руководство, преступная национал-социалистическая верхушка и преступные карательные органы Германии.

А 17,5 миллионов мирного населения уничтожили тоже - "преступные верхушка и органы Германии"? Гитлер с Гемлером лично в Бабий Яр преезжали, с именными пулемётами?

> В книге Стефана Карнера: Архипелаг ГУПВИ..., к примеру, приведен текст телеграммы, из которой следует, что из прибывших с 4 по 15 марта 1943 г. в Покровский лагере военнопленных, Саратовской области 8.007 военопленных, к 1 мая умерло 6.189 человек.

И изящно не замечаем соотносительности даты и места со Станлинградским котлом, [дальнейшее нарушение правил форума и УК РФ вырезано].