|
От
|
RusDeu
|
|
К
|
Оккервиль
|
|
Дата
|
01.10.2006 23:58:21
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Здесь идет...
>Разве англы, французы, и пр. как-то по другому с пленными обращались? А их карательные органы совсем ничем не занимались?
>Из изложенного выше пока ясно лишь, что ни одна из воюющих сторон к массовому захвату военнопленных заранее не готовилась.
>Англичане к примеру, так и свои же демократические концентрационные лагеря на своей великобританской территории для своих же граждан невосторженного образа мыслей поначалу организовали как лагеря смерти.
Я здесь не имею ввиду отношение нацистского руководства к населению Западной Европы или к англосаксам. Это отдельная между прочим тема, и довольно интересная. Речь идет об отношение и целях руководства рейха к населению Польши, Сербии и быв. СССР. Даже если бы не проиграли, все равно преступно рассматривать людей другого языка и культуры зачастую как скот. Не уже говорю о поголовном уничтожении евреев, но вот например, для поляка (из генерал-губернаторства или как принудительного рабочего), вступившего в интимную связь с немецкой женщиной, предусматривалась смертная казнь. Просто дикость.