|
От
|
Zamir Sovetov
|
|
К
|
Андю
|
|
Дата
|
02.10.2006 02:49:07
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Во-во :-)
> "неизвестных героев",
"неизвестный мужчина". Это на кресте пишут или в формулярах участка спецзахоронений.
> славно потрудившихся над очисткой "закромов Родины" и параллельно неиспортивших отношения с Западом. А уж про Г. и ЕБНа я просто и скромно молчу. :-)
Правильно. Мелкая рыбёшка, сумевшая легализоваться никого не интересует. Ну кроме государственных служб, которым надо демонстрировать свою полезность обществу.
А знаковые фигуры, раздражители общественного мнения, затеряться не смогут, их высосут досуха и кончат под сказки про "секретные дачи в Ниццах".
>> Никакая "обеспеченная страость на Западе" никакой нынешней элите не грозит.
> Вы явный максималист, идеализирующий Запад. :-)
Тот же Березовский, в случае (нереальной) "победы Касьянова в 2008" имеет шансы как вернуться на белом коне борца с режимом, так и в наручниках. Для демонстрации социальной справедливости и намерения власти бороться с коррупцией. ПМСМ второй вариант имеет шансы много выше, так как делиться властью не в обычиях либеральных демократов.
Ещё раз - "на западе" в отношении поверженного врага осуществляется практичная линия поведения, обусловленная сложившимся менталитетом и текущим политическим моментом. Например см "Пиночет".