А в это время в Аджарии
В Батуми избиты семеро российских военнослужащих
В среду вечером в Грузии были задержаны и избиты российские военнослужащие 12-й российской базы в Батуми.
Об этом сообщил первый вице-премьер министр обороны России Сергей Иванов.
"Вчера поздно вечером была остановлена машина, в которой следовал младший офицер и шесть солдат. Они были избиты, у них было отобрано оружие и машина", - заявил С.Иванов. Затем потом российских военнослужащих освободили без объяснения причин.
Сергей Иванов назвал ситуацию с арестом российских военных в Грузии "беспределом", а сами обвинения "надуманными и маразматическими".
Перед отлетом в Словению на встречу с коллегами из стран-участниц НАТО министр обороны высказал мнение, что Грузия стремится спровоцировать Москву на неадекватные действия, но заверил, что реакция России будет адекватной и вменяемой. "Вы о ней скоро узнаете", - добавил Сергей Иванов
http://www.peacekeeper.ru/?mid=2202
С уважением, Виталий.