От Zamir Sovetov Ответить на сообщение
К Лейтенант
Дата 28.09.2006 16:07:58 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Не совсем

>> Китай не покупает у нис ничего такого, чего не смог бы (со временем) скопировать или адаптировать под свою промышленность. С западными технологиями ему такой вариант не светит.
> Ну вот производство "Роландов" они наладили. Так что о принципиальной неадаптируемости я бы не говорил. Но наше адаптировать в большинстве случаев легче. В добавок наше оружие часто лучше или лучше по критерию "стоимость/эфективность", так что снятие ероэмбарго не приведет к немедленному отказу от закупок нашего оружия (хотя что-то конечно купят не у нас).

Наше оружие рабоче-крестьянское и подлянок в нём нет. А западные, даже адаптируемые образцы, могут крякнуть в нужный момент. Или не сработать против разработчиков. Преценденты, ЕМНИП, в войне Англия-Аргентина, были.