|
От
|
Amstrong
|
|
К
|
Алекс Антонов
|
|
Дата
|
27.09.2006 19:21:28
|
|
Рубрики
|
Современность; Танки;
|
|
Ре: "Это всего...
> Если бы появление "длинной руки" в авиации революционизировало к примеру воздушный бой (в свободном пространстве бить издали проще чем на бренной земле), то никто не ставил бы двигатели с УВТ на истребители 5-го поколения.
ам, я так совсем швах в авиации но у меня сложилось мнение что "длинныи руки" револуционировали воздушный бой.
Почему двигатели с УВТ на истребители 5-го!! поколения этому противоречят?
> Концепции "борьбы со вторыми эшелонами" сто лет в обед, и доведение в рамках этой концепции свойства стрелять за горизонт до самого распоследнего строевого танка, это еще не повод для того что бы заявлять о "сенсационном влиянии" этого свойства на "тактическое боевое пространство" и считатать что "до ближнего боя конечно же не дойдет" делая безоглядную ставку на слабобронированные ФЦС.
ну в статьи Харконна нет про "до ближнего боя конечно же не дойдет", указывается про более высокую еффективность, что вполне здраво. К "борьбе со вторыми эшелонами" эти! боеприпасы имеют мало отношения.
Поэтому немного уточню, револуция в рамках тактического подразделения, не болше.