От Алекс Антонов Ответить на сообщение
К Amstrong Ответить по почте
Дата 27.09.2006 16:35:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

"Это всего лишь одна из рук"(С)

>>Движущаяся цель была поражена на дистанции 8,7 км вне зоны прямой видимости.

>это всёже револуционирует идею танкового боя в не зависемости от перечисленого.

Если бы появление "длинной руки" в авиации революционизировало к примеру воздушный бой (в свободном пространстве бить издали проще чем на бренной земле), то никто не ставил бы двигатели с УВТ на истребители 5-го поколения.

Концепции "борьбы со вторыми эшелонами" сто лет в обед, и доведение в рамках этой концепции свойства стрелять за горизонт до самого распоследнего строевого танка, это еще не повод для того что бы заявлять о "сенсационном влиянии" этого свойства на "тактическое боевое пространство" и считатать что "до ближнего боя конечно же не дойдет" делая безоглядную ставку на слабобронированные FCS.
Впрочем чем дольше американцы пробудут в плену "сверхценной" идеи на счет их "AMX-13 XXI столетия", тем лучше для их будущих противников.

С уважением, Александр