|
От
|
Ярослав
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
25.09.2006 19:20:57
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Re: нет, далеко...
>>А русская церковная архитектура - это всё-таки красиво, а отличии от роскоши дворцов богатеньких (у нас, по крайней мере).
>
>Красиво-некрасиво - чистая вкусовщина. Мне вот "Сталинский ампир" - нравится, а храм Христа-Спасителе совсем не нравится и что?
>Еще раз напоминаю в какой истерике билась французская интелегенция по поводу уродливой Эйфелевой башни (Царетелевский Петр нервно курит в сторонки опершись о мачту). Зуб даете что нынешняя новоруская лет через 50-100 не будет казаться массам красивой или по крайней мере необычной и интересной? С "дворцами богательких" всех предыдущих стран и эпох это происходило без единого исключения.
можно примером московские или киевские архитектурные изыски частных застройшиков конца 19 начала 20-го века - по тогдашней прессе - верх безвкусицы , по современной терминологии как раз "новорусской" -)))) и что ? через 100 лет памятники архитектуры и "великие творения предков"
для киевлян - можно вспомнить "Дом с химерами" - вообще рекламный проспект производителей цемента ;-) в итоге одно из туристических украшений города -)))
Ярослав