>И что же - нет никакого способа унять этих палестинских буянов?
Есть конечно... разделение, блокада, вторжение, зачистка - см. вторую чеченскую. И в конце-концов мы будем вынужденны именно этим и занятся.
>Вообще, позвольте Вас спросить, чем таким знамениты мечети Иерусалима, в особенности - эта самая Аль-Акса?
По исламской традиции, именно оттуда Магомет вознесся в рай.
>Но мусульманство-то образовывалось далеко оттуда, Мекка с Каабой вроде в другом месте, и при жизни Магомета Иерусалим мусульманским не был ведь?
Не был, но поскольку мусульмане считают Ветхий и Новый Заветы (в частности Иисус у них является одним из пророков) священными, оттуда приходит и значение Иерусалима - плюс к тому что это место вознесения Магомета. Кроме того, они считают Авраама отцом своей нации и опять же жертвоприношение Исаака (они считают что на самом деле это было жертвоприношение Исмаила, который и стал позднее прародителем арабских племен) связывает их с Иерусалимом.