|
От
|
Никита
|
|
К
|
knight777
|
|
Дата
|
26.06.2001 18:48:49
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Дело в том,
что в "хаосе власти" нацистского государства каждый стремился укрепить свое влияние, в том числе и в вооруженных силах. Так постепенно пользуясь определенными условиями, поступал Гиммлер со своими СС.
Геринг решил не отстать, и, чтобы не быть окончательно оттесненным, решил укрепить свои позиции, создавая авиаполевые дивизии и танковую дивизию. Если бы он их назвал своим именем - танковая и пехотная дивизии, то им прямая дорога в вермахт или СС, а так они сохраняли некую организационную автономию, подчеркивая значимость патрона.
Дивизию эту снабжали наверное лучше, чем СС. В её составе было немало тяжелых танков, в т.ч. и королевских тигров. По воздуху это уже никак не перевозилось:).
Но вот сразу дам поправку к замечаниям Владимира Старостина. Эра десантов Критом не кончилась. Например в той же Сицилии воевали как "Герман Геринг", так и десантники, доставленные посадочным способом для усиления и прикрытия отступавших частей. Я устал повторять, но были и массовые и немассовые десанты после Крита. Как немецкие, так и "союзнические".
С уважением,
Никита