>:-) А току то. Установка эрликона простая и примитивная - наводка вообще плечевым упором вместо маховичков. Но в те услвоих она была орпавдана - стреляи и попадали ТОЧНЕЕ. Немецкие флотские деятели Эрликоны ставили выше и 30х и 38. Выше 30х они даже итальянскую Бреду 20/65 ставили.
Читайте исходное сообщение - речь не только о флоте шла, а во вторых они ведь не крупнокалирберные пулемёты ставили выше Флак 30 так ведь ?
>Попал попал -- ФЛАК 38 разрабатывали 8 (восемь) лет ( с 1928). И еще два года ставили производство - до 1938, а ВАЛОВЫЙ выпуск смогли наладить ПОСЛЕ 1940.
>В то время как пушка Беккера (прототип Эрликона) была создана в 1921м году :-)
Время разработки нас не интересует, к 40 году скорострельность была равна.
>Я же говорю перфекционизма. Да еще у Эликона магазин быстрее меняется.
Он вместительнее, но вряд ли меняется быстрее.
>НЕ вы не поняли - из за нехватки нормальных крупнокалиберных пулеметов стали использовать ЭРЗАЦ автоматы :-) Или самоварное чудо Гочкиса, у которого было одно достоинство (что в 13,2 что в 25мм вполощении - дешевый и простой как табуретка)
Это вы не поняли - из-за нехватки для тыловых чатей нормальных Флак 30 и Флак 38 в них стали использовать всякий эрзац, в том числе крупнокалиберные пулеметы.