От объект 925 Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 21.09.2006 20:03:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

"Вчера в ООН приходил дьявол. До сих пор пахнет серой."(с) Уго Чавес

Убьют мужика...

Вероятно, эту свою короткую речь Чавес заранее отрепетировал. Так актер театра готовится к выходу на подмостки. Начал оратор с того, что показал залу томик книги американского писателя-диссидента Ноама Чомски (профессор Массачусетского технологического университета) "Гегемония или выживание: Америка претендует на мировое господство". Этот труд Чавес настоятельно рекомендовал гражданам США и участникам Генассамблеи.

"Вчера сюда приходил дьявол, - известил он затем вздрогнувшую публику. - Прямо сюда, - уточнил Чавес, - и стол, напротив которого я стою, до сих пор пахнет серой".

Докладчик перекрестился, сложил руки как на молитве и продолжил: "Вчера, дамы и господа, с этой трибуны президент США, которого я называю дьяволом, говорил так, будто владеет миром. На самом деле. Как повелитель всего мира".
http://izvestia.ru/world/article3096827/

Алеxей