|
От
|
Warrior Frog
|
|
К
|
Admiral
|
|
Дата
|
12.09.2006 18:27:52
|
|
Рубрики
|
Флот;
|
|
Ну вы и вопросики задаете, пан Адмирал :-)) (+)
Здравствуйте, Алл
>ВОПРОСЫ:
>1.Какой силы шторм может быть на озерах / водохранилищах ( России / Украины )?
На Ладожском, и Онежском? , вплоть до "жестокого". А вот на Великих озерах в США, бывали и "ураганные" шторма
>2.Есть ли разница между кораблями речными и озерными ( я имею в виду их осадку ) ? Те учитывается ли возможность волнения на озере ?
Согласно "Правилам Регистра" суда делятся на "речные", типа "Река/озеро", и "река/море". Для каждого типа судов, сушествуют свои требования.
>3.каково общее название таких кораблей ( речных / озерных пассажирских ) ? плоскодонки ?
А так и называются, суда "речного типа" (по большей части - именно то что вы называете "плоскодонками") и вполне себе "водоизмещающие суда" типа "река/озеро", (имеющие право плавать по внутренним озерам и водохранилищам) и типа "река/море" ограничения в плавании в "море-окияне" не имеющие.
>4.Каково водоизмещение таких кораблей ?
В первую очередь, максимальные размеры таких судов ограничивают размеры шлюзов водной системы, на которой они эксплуатируются.
Например, на Великих Озерах бывали суда длинной свыше 100м и водоизмещением более 10 кТ.
Александр
"ходя по минному полю именуемому VIF2NE надо тщательнеЕ быть в формулировках.