|
От
|
Генрих
|
|
К
|
oleg100
|
|
Дата
|
10.09.2006 20:32:23
|
|
Рубрики
|
Суворов (В.Резун);
|
|
Re: Странан былa...
>вся мировая история - это история борьбы интересов, стран, групп....
......................................................................
было бы не 50 а 100 миллионов убитых? История не знает сослагательного наклонения.
Со всем отрывком абсолютно согласен.
>от касается конкретно - нападения СССР. ...руковдство когд-либо в то время рассматривало сценарий (и готовилось) к превентивному нападаению даже на исконного и открытого врага - Польшу.
Но ведь, напали же. Факт. Хотя, я в этом ничего полохого не усматриваю.
>Сталину не нужны были колонии
Конечно, не нужны. Но, в расширении "мира социализма", он куда как был заинтересован. Что, само по себе, никакого отношения к войнам не имеет.
>и "агрессивной природе" СССР - эти агитка не имеющая ничего общего с действительностью.
Как и вся тема. Войны происходят не потому, что плохой дядя задумал напасть на хорошего. Войны происходят ввиду антогонистических противоречий между государствами. И кто на кого напал первым, совершенно все равно. Да, почитайте Вы, что-нибудь довоенное. Никто не сомневался в неизбежности будущей войны с европейским гегемоном - только не знали, кто это будет.
Ну ей Богу!!! Неужели непонятно, что если основой военной доктрины была война на чужой территории, и тактически и технически армия была заточена именно на это. (См. т. Ворошилова.). Поэтому ни из конструкции танков БТ, ни из наличия или отсутсвия "автострадного" танка, ни зи чего другого подобного, никаких выводов о планах СССР сделать нельзя. И ни из чего их сделать нельзя, поскольку, все свидетели мертвы, а документы... документы могли быть, а могло их не быть. Кто же теперь скажет?
Лучше всем помириться и пойти пиво пить. :-))