От xab Ответить на сообщение
К Harkonnen Ответить по почте
Дата 08.09.2006 14:43:29 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: ТОС -

>>1. Плотная компоновка и малые заброневые объемы т-хх являются преимуществом для танка и большим недостатко для транспортной машины и базы некоторых систем. Вы думаете от хорошей жизни 2с19 такая дура,
>
>В принципе как у всех, САУ маленькой башней не отличаются. Не к месту пример.

Все созданные на танковом шасси ( 2с19, F1, "Палмария" ) да.
У самоходок на специализированном башня значительно меньше, сравните 2с3 и 2с19.

>>Для бронетранспортера придется тоже городся рубка, как-то бронируется, а выход десанта вообще пестня.
>
>ДА. рубка нужна, конечно вместо башни ,при этом лоб и борта защищены от ПТУР и РПГ. По поводу выхода - так это от вопложения зависит, варианты в сстатье описаны. Посмотрите на пример БТР-64э.

Пример не катит, там объем переделок сопоставим с новой машиной.

>>2. Стоимость эксполуатации транспортных машин будет слишком велика, а их количество недостаточно.
>>По моему мнению, выбранный МО путь, создание бронированных "уралов" (относительно дешевых) более целесообразен.
>
>На лыжах и собачих упряжках еще дешевле.

Нет тоже дороже выйдет:)
Ктомуже вместо 1-го урала нужно будет 2 танка.

>>3. Совмещение ТОС и РСЗО в одном флаконе в принципе неверно.
>
>ТОС - это и есть РСЗО.

РСЗО предназначен для поражения целей в глубине обороны противника с закрытых ОП.

"ТОС-1 предназначена для поражения вооружения и военной техники, оборонительных объектов и живой силы противника (в том числе находящейся в защитных сооружениях), а также для создания очагов пожаров на местности. Боевая машина действует совместно с танками и пехотой, передвигаясь в их боевых порядках."

С уважением XAB.