От Белаш Ответить на сообщение
К Герасим Ответить по почте
Дата 09.09.2006 21:49:54 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; 11-19 век; Искусство и творчество; Версия для печати

Отзывы казахских зрителей :)

Приветствую Вас!
>Здравия желаю!
>Прощевайте, дворник Герасим и приложившая лапу Му-Му
Они-то видели раньше :):
"Как человек побывавший на съемочной площадке скажу Вам так - весь процесс напоминал ТОЙ. Сняли кадр - ТОЙ, Дакаскас кривой, потом два дня болеет, опять сняли сцену - опять ТОЙ, в общем далбовый фильм будет, не то, что НОЧНОЙ ДОЗОР.

Почему когда Аблай сказал "акенiн аузын шыгарайык", субтитрами перевели как просто "в атаку"?

Какого, спрашивается, на женщинах белоснежные накрахмаленные платки, у мужчин оружие сверкает как у кота сами знаете что, а казаны и чайники надраены как перед визитом "доброй" енешки в дом сына с целью плановой проверки келинки?

P.S. Фильм сам пока не смотрел. Просто обидно, будто до "Кочевника" у нас ваще "кина не было, электричество кончилось".

Чингизиды у нас, оказывается – европеоиды – «этакие красавцы из Малибу», управлявшие нами – «монголоидными ШРЕКами»!

Ораз (Дж. Скотт Ли) – казахский мудрец и просветитель, похожий на казаха, спасает и воспитывает Куно, не похожего на казаха. Яркий пример межнационального диалога и межконфессионального согласия, отсутствия ксенофобии и расовой дискриминации.

Эта Гаухар, вроде как ее взяли в жены, ладно спойлер, но по обычаю она должна была перейти к брату, и прикрыть свою бестыжую голову головным убором, да и к тому же забеременеть.

Фильм посмотрел вчера. Что можно сказать... джедаи рулят...

С нашими нефтедолларами можно было бы так снять, что не пришлось бы краснеть и оправдываться "зато про Казахстан, зато про нашу историю"... как ущербные какие-то.
Почему-то я на 200% уверен, что братья киргизы даже на 10 миллионов США сняли бы настоящий шедевр".
С уважением, Евгений Белаш