От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К KDA Ответить по почте
Дата 25.06.2001 14:43:09 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Продолжим о логических ошибках :)

Привет!

>ОПРЕДЕЛЕНИЕ независимых событий -- если вероятность совместного равна произведению вероятностей каждого по отдельности. Ежели не равна -- не независимые они. Это определение, и единственно верное притом(в смысле, с ним работать только и можно).

Вы в СВОЕ определение ввели весьма прикольную ошибку, а именно: слово "если" надо убрать и тогда получится верно "Вероятность совместного равна произведению вероятностей каждого по отдельности."

По Вашему же определению, чтобы доказать, что два события независимы необходимо УЖЕ знать их совместную вероятность и это значение сравнить с произведением вероятностей этих событий по отдельности. Если значения равны, то события независимы. Хе-хе :))

Позвольте спросить, а каким образом совместная вероятность УЖЕ известна? Получена на испытательном стенде? :-))))

Блин! Господа! Тут есть кто-нибудь с высшим образованием? Или это форум домохозяек, которые при событиях больше двух не могут элементарную задачу решить?

А кандидубы тут есть? Кто-нибудь может оз облаков "правильных" рассуждений о стратегии, политики и технологичности опустится до уровня элементарной задачки?

В качестве домашнего задания Вам и Коту: уяснить положения теории вероятности о попарно независимых событиях, а именно: из независимости в совокупности следует попарная независимость, но не наоборот (из попарной независимости НЕ следует независимость в совокупности).

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/