От Alexey Samsonov Ответить на сообщение
К Чобиток Василий Ответить по почте
Дата 25.06.2001 11:19:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ответ о...

>Молодой человек, а Вы откуда знаете, там были? В том самом месте в то самое время?

Могу сказать, что лично я там был. Именно тогда. Именно в момент инцидента в тоннеле находился у угла Белого Дома, что со стороны Хаммеровского центра. Некие события, происходившие там, наводят меня на мысль, что именно туда и должны были выйти по набережной те самые БМП. Не имея проводника по Москве (застрявшего как раз у того угла БД), они не нашли дорогу и проскочили по Садовому. Стрельбу слышал отчетливо. А вот насчет "литья бензина на уже горевшего солдата" - дык горящий заживо человек, как известно, долго и страшно кричит. Подобных криков не было, за это я отвечаю. Как никем не сообщалось о гибели кого-либо со стороны армии (от получаемых в такой ситуации ожогов человек должен умереть в больнице, если и не погиб сразу, вытаскивать таких раненых врачи не умеют). Это не претензии к Вам , но камень в огород СовРаски, пишущей заведомую чушь.


>Это рассказ очевидца. А сожженный БМП по телевизору не раз показывали, как сказал СОР назвать подобное "актом самосожжения в поддержку демократии" было бы просто глупо.

БМП не была СОЖЖЕНА, а только слегка обгорела и закоптилась снаружи (сам видел и трогал руками). С места происшествия сей агрегат ушел своим ходом.