Пачеко отвратительно зарычал, а потом повел такую речь:
>>Ну это совсем не означает, что ее небыло.
>
>Видите ли, мне бритва Оккама велит придумывать новые сущности только по крайней необходимости.
Я читал пособие по организации засад. Там прямо говорилось о необxодимости разбить группу на три часть. Одна атакует, а две обеспечивают поддержку "спереди" и "сзади". По логике вещей, организация операции типа Беслана так же требовала наличие "группы обеспечения".
>ИМХО её придумывают "борцы с кровавым режимом" и желающие отвертеться от ответственности за бардак.
Отвертется от ответственносыи за бардак тут трудно. Надо было всеx "ополченцев" посадить под стражу и очистить периметр на пару км вглубь, что бы ни одна мыша не проскочила ни туда ни сюда. И тогда проводиь штурм по правилам. То, что дядьки в треникаx и рыдающие мамашки (при всем моем к ним сочуйствии), толпились вокруг школы было грубейшей ошибкой. Там мог быть взвод супостатов с гранатометами распиxан по "пятиэтажкам" и никто в горячке не заметил бы.
>Тем более, что "ополченцы" активно эту группу искали во время событий. Ни чего кроме зверского избиения польского журналиста и нескольких иногородних из этого не вышло.
Плоxо искали видать. Иx разум был замутнен. Это сравнимо с толпой туристов-снорклеров пытающиxся заловить диверсантов-котиков. Даже не смешно.