|
От
|
swiss
|
|
К
|
Kazak
|
|
Дата
|
25.08.2006 10:39:42
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Когда они сначала закрыли собой эстонцев,
а те героически за спиной белых договорились с кровавыми большевитскими собаками. А потом и просто фронт бросили. Но мало того, потом отступивших белых еще и в лагеря загнали и голодом вытравили. Достойнейшая страница. Есть чем гордиться!
>...А уж бедные всеми преданные немцы ничего роме смеха выхвать не могут. Особенно классно в свете обвинений в предательстве выглядит наступление Бермонта.
Вот в 1940 году и посмеялись.
И чем вам Бермондт не угодил? Немецкие добровольцы воевали против большевиков по приглашению латышского правительства на определенных условиях. Когда латыши при решающей поддержке эстонцев и Гранд Флита их "кинули", это несколько подиспортило отношения. А Бермонд, у которого в его Западной Добровольческой Армии 3/4 были немцы не мог этого не учитывать.
>>А 13 век - это, надо думать, когда на льду Чудского озера эсты сделали свой окончательный выбор в пользу европы?
>
>Нет, это когда эсты дрались с просветителями с Запада и с освободителями с Востока.
А какие-нибудь источники по военному искусству древних эсто столь ярко блеснувших на небосклоне истории имеются? Или как с древними украми - устные предания и подтирки свидомых писак?