От А.Погорилый Ответить на сообщение
К brs Ответить по почте
Дата 31.07.2006 17:03:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Космос; Версия для печати

Re: Полигону Сары-Шаган...

>30 июля 1956 г. вышло постановление ЦК КПСС и Совмина СССР об организации ГНИИП-10, на котором был впервые осуществлен перехват стратегической ракеты (4 марта 1961). Всех, кто жил или служил в Приозерске - поздравляю отдельно!

Есть еще категория - кто сидел там месяцами в командировках, набирая в сумме годы пребывания. Кто сходу мог назвать "рыбу которая есть на Балхаше, но в нем не водится" (упоминалась в билетах как пункт назначения).

Недавно мои знакомые там были в командировке. Бардак-с ... Осыпавшаяся штукатурка зданий и прочие радости длительного отсутствия ремонта. И молодежные банды казахов, из-за которых выходить на улицу в темное время суток не рекомендуется.
А в 80-е годы (я тогда там много бывал) - спокойное тихое безопасное место. Хоть и патрулей на улицах почти не видно было.