|
От
|
Alexeich
|
|
К
|
Никита
|
|
Дата
|
02.08.2006 13:51:33
|
|
Рубрики
|
11-19 век; 1917-1939;
|
|
Re: Интресно, но...
>Чем оно некорректное? В советское время все были квартиросъемщиками. Есть такие и сейчас. Вообще земля казаками пользовалась на юридических основаниях?
ОК, юридические основания кончились? Верните землицу в гос. котел.
>Сами видите, аналогия полная.
Аналогия с чем?
Приватизация может производиться по разному, в данном случае - "каждой сестре по серьге", т.е. земля поделена по количеству едоков в соотв., если хотите, традициями русской общины.
Передача всех земель казакам была бы примерной аналогией "залоговых аукционов", за бесценок - "назначенным хозяевам".
>С какой это стати? В России пахотных земель не хватало, при одновременном избытке необрабатываемых земель в казачьих областях и в казачьей собственности?
Не будем смешивать аспект социально-правовой (ликвидация полуфеодального по сути устройства казачьего войска) с аспектом экономическим. Да, и земель не хватало, и практика "кормления с земли" в 20 веке не могла бесконечно продолжаться.