От Гегемон Ответить на сообщение
К Alex Medvedev
Дата 02.08.2006 13:38:28 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; 1917-1939; Версия для печати

Глупости говорить изволите

Скажу как гуманитарий

>>Про Корнилова слыхали? Про Алексеева?
>Это партии? ИЛи авантюристы с претензией на диктаторство?
Это Вооруженные силы Юга России. Еще могу напомнить про правительство Комуча и Верховного Правителя Колчака.

>>О! И что, при проклятом царизме по признаку социального происхождения расстреливали? Концлагеря строили?
>А что при советской власти только исключительно по социальному признаку расстреливали? Почему же тогда дворянина Ленина не расстреляли?
Вы хоть помните, о чем речь шла? Вот тут http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1277448.htm некто изволил сказать, что "Террор помощнее и до них был".
Теперь стрелки переводите

>Вы со своими глупыми сказкми тут лучше не вылазьте -- табуретками закидают.
Чушь визжала...

>>Взяли сами в 1917 г. А большевики разогнали крестьянское самоуправление и внедрили комбеды/комнезамы и продразверстку.
>Вы совсем историю не знаете. Продразверстку еще царское правительство внедрило.
Провалилась затея. А Временное правительство и вовсе пошло на поводу у анархической деревни.
А большевики ввели комитеты бедноты / незаможных селян и обеспечили сбор продовольствия формированием Продармии.
Читайте учебники. Начните с советских

>Так что идите историю изучайте, гражданин сказочник.
>прочие сказки поскипаны за полным отсутствием знаний у гражданина "Гегемона"
Кто бы рассуждал про знания :-(

С уважением