От bob909 Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 01.08.2006 23:55:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Космос; Версия для печати

Re: Бейрут после...

>> 1. Это легко проверить.
>Нет нелегко. Для этого нужно найти эти фотографии в тех источниках, где они были опубликованы. В статье ссылок на источники фотографий нет, за исключением одной про которую сказано что мол "там уже все исправили", впрочем по этой ссылке открывается совсем другая фотография.
Там фотографии трех агенств - AP, AFP, Reuters. Все они публикуют снимки с хронометражом. Большинство фоток - цифровые, время уже прописано в свойствах файла.
>2. Т.е. для Вас это нормально?
>Нет. Но с глубоким сожалением должен признать что это стандартная практика в СМИ любого демократического государства. Примерно то же самое происходило с геноцидом албанцев сербами, комнатами для изнасилований в Ираке, Войной в Чечне и т.п.
Честно говоря не припомню, когда спасательная операция проводилась три часа, а позирование - шесть.
>> 3. Следует (из международного права тоже), что ответственность за это несут разместившие войска/оружие в районах проживания этих детей.
>вообще из международного права следует, что гражданские цели нельзя обстрелтивать даже в случае подозрений что они используются в военных целях (о чем МИД России и завлял).
Пока что это фантастика. Как мы видим, даже при применении высокоточного оружия бывают гражданские жертвы. Тема о Чечне и заявлениях МИД России слишком отдельная для такой ветки.
>>4. Я понимаю, что Вы не поверите, но на это не выделяется ни секунды.
>Не поверю. Фотографий на израильских сайтах полно.
Вы видели чтобы кто то стоял и позировал? Посмотрите фотки трехдневной давности, где несут раненого солдата и фотографов приходится расталкивать, чтобы пройти к скорой.