>>>Нет, но есть ненулевая вероятность, что он сказал правду.
>>
>>С Вами я согласен, вмешательство России возможно, но не неизбежно, как утверждает уважаемый Евгений.
>
>это неизбежно: после заявлений о том, что 90% населения ЮО имеют русское гражданство и готовности защищать своих граждан другого выхода просто нет. кро ме того, в случае невмешательства Россия рискует потерять весь Кавказ. в Северной Осетии после Беслана Кремлю такое просто не простят.
Время рассудит, что вероятно, а что неизбежно.
>>Для начала цифры - данные российской перепеси населения с сайта госкомстата. Там же можно увидеть, что демографическая ситуация у осетин более подобна русским, чем другим северокавказским народам. Я привел общие данные о численности определенной возрастной категории, естественно, что врядли вся она или ее большая часть погибнет в возможном конфликте, но для осетин и 2 тыс. из этого поколения это уже серьезный демографический удар, особенно если возможны потери в конфликте с ингушами или в гиппотетическом с чеченцами из-за Моздокского района.
>
>какие 2 тысячи? вмешательство произойдет после гибели нескольких сотен человек. и никаких конфликтов с ингушами и чехценцами не будет - не то время.
Посмотрим, только сами осетины вострят секиры опасаясь обострения конфликта с ингушами (к слову одна из наиболее динамично ростущих, если не самая динамичная, этническая группа России, которой тесно в ее границах, хорошо, что ингуши могут уезжать в другие регионы России, а вот если какие-нибудь ксенофобские настроения погонят их обратно в Ингушетию, то конфликт с РСО-А накалится). По поводу обеспокоенности чеченской колонизацией Моздокского района, опять таки передаю мнение северных осетин.
>с уважением, Евгений Гончаров
С уважением, Вячеслав Целуйко.
Ре: Вопрос - Евгений Гончаров31.07.2006 01:43:34 (43, 1624 b)
Ре: Вопрос - Bogun31.07.2006 09:58:48 (35, 1701 b)
Ре: Вопрос - Евгений Гончаров31.07.2006 12:48:32 (27, 832 b)
Ре: Вопрос - Bogun31.07.2006 13:41:19 (21, 1123 b)
Ре: Вопрос - Евгений Гончаров31.07.2006 14:20:06 (23, 845 b)
Ре: Вопрос - Bogun31.07.2006 17:14:03 (11, 1194 b)