>А вот это я не в курсе: у японцев, как у нас - два экипажа на машину, или по одному, как у САСШ? Если по одному, то это ограничит их очень некисло по количеству вылетов.
Не знаю.
>Я где-то выше писал. ВСЕ F-15 они не пошлют. Из-за КР в обеих начинках. Будет около 50. +50 в резерве. остальное усиленно прикрывает метрополию.
Этого с лихвой хватит для прикрытия от того что на Сахалине есть.
>>Ну может несколько самолетов и собъет, но сама на этом и кончиться. Это если "Буки" и "Осы" в первые минуты ракетами прямо с Окинавы не накроют.
>
>Какими? Если неядерными - то не накроют. Поди найди тот ножичек...
Острова не так и велики. Они просматриваются воздушной разведкой джапов еще в мирное время. Не думаю что там вообще можно надежно спрятать какую-либо тяжелую технику. В военное подвесят над отровами баражирующих разведчиков все зоны досягаемости ПВО по высоте / наклонной дальности.
>Далее. Что у японцев по ПРР? Чем они будут выбивать Буки, Осы и пр.? Если КАБами, останется пожелать им удачи - не спасет, но не так обидно.
В первом ударе по заранее разведанным целям можно и КАБ-ами. А можно ракетами с суши. Тут карту досягаемости рисовали. Потом КАБ-ми, Мавериками, ТОW.
Даже если ПВО переживет первый внезапный удар, накроется во-втором. Сил у японцев на мини-лайнбрейкер достаточно.
>Насчет нескольких самолетов Вы заблуждаетесь. В приведенном Вами варианте удара (44 самолета) минимум 10 уйдет сходу.
Такой эффективности современные ПВО не показывали нигде и никогда. Тем более что КАБ-ами можно работать вообще не входя в зону действия ПВО (ну может только Бук-и имеют призрачные шансы, но они зато самые громоздкие и заметные).
> А МиГи-31 очень бодро воюют с 15ми.
Откуда такая уверенность. Вообще-то это не истребитель завоевания господства в воздухе. И лететь им далеко.