От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Генрих Ответить по почте
Дата 15.07.2006 12:31:19 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Загадки; Версия для печати

Re: Тут опять...

Привет!
>>По моим представлениям, из танка, не имеющего гироскопической стабилизации оси орудия, с дистанции более нескольких сотен метров в точечную цель (дзот, танк и т.п.) попасть практически невозможно. Танк - не корабль, где для стрельбы на волнении были специальные цепи от креномера, обеспечивающие выстрел именно в момент нахождения на ровном киле. Да и качает корабль куда плавнее.
>
>Позволю себе присовокупить, что на корабле имеется весма сложный комплекс приборов, определяющий параметры стрельбы при взаимном перемещении орудия и цели. Каковая задача, на море, сильно упрщается тем, что все объекты находятся на горизонтальной плоскости. Ито, процент попаданий невелик.
>Впрочем, в этом легко убедиться практически. Нужно только иметь приятеля, которому, нефиг делать, автомобиль и, хотябы, пневматическое ружье. Выезжаете на проселочную дорогу, прижимаете ружье к краю окна и вперед.


Уважаемый Генрих, Вы сравниваете корабль и машину на проселке в плане аналогий для условий стрельбы?

Извините, других слов нет, но это чушь. Про машину и проселок я пояснение уже давал, поэтому ограничусь ссылкой: http://vif2ne.ru/nvk/forum/14/archive/1161/1161248.htm

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/