|
От
|
А.Погорилый
|
|
К
|
Чобиток Василий
|
|
Дата
|
14.07.2006 20:16:43
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки; Загадки;
|
|
Re: Тут опять...
>>А, главное, у немцев уже хватало опыта. Перли они на нас уверенно, били снарядами с ходу, и наши танки горели, как свечки.
>А на меня отдельные дятлы наезжали, мол немцы в принципе с ходу не стреляли, адназначна никагда...
Да стрелять все стреляли, в основном для моральной поддержки себя и пехоты (причем было специальное указание для наших танков НПП - стрелять во время атаки только с ходу, т.к. стоит танкам остановиться, пехота залегает, а поднять ее опять - задача непростая). А вот попадали ли - вопрос другой.
По моим представлениям, из танка, не имеющего гироскопической стабилизации оси орудия, с дистанции более нескольких сотен метров в точечную цель (дзот, танк и т.п.) попасть практически невозможно. Танк - не корабль, где для стрельбы на волнении были специальные цепи от креномера, обеспечивающие выстрел именно в момент нахождения на ровном киле. Да и качает корабль куда плавнее.