да не там в конце вся обьясняют для непонятливых. нам нужны зловонные
боеприпассы, прыгающие резиновые бонбы, и микробы поедающие вражескую пластмассу
>>Сейчас танки должны летать? А самолеты ползать? :)))
>
>Танки наверно должны плавать ну или влазить в самоль
— В войнах, за крайними исключениями, не будет стоять задачи физического уничтожения армии и населения противника. А потому боевая техника, предусматривающая смертельное поражение взрывной волной, проникающей радиацией, кумулятивной струей и осколками, не годится. Ставится задача поразить сознание, нейтрализовать, обездвижить, ослепить, усыпить или испугать противника до ужаса. Такое оружие уже существует, но применяется только развитыми странами и ограниченно, например, в антитеррористических операциях (см. «Чем подавляют противника в современных войнах»).
Или экипировка солдат. Российский спецназовец в каске и бронежилете образца 70−х с незащищенными конечностями не идет ни в какое сравнение с американским солдатом, экипированным по программе боевого снаряжения и обмундирования TEISS. Ткань костюма на «их» солдате «умеет» поддерживать комфортную температуру, предупреждает о радиоактивном заражении, об облучении радиолокационными и инфракрасными приборами, самостоятельно стягивается на месте поражения тела и заживляет рану.
А подгузники "Либера-Милитари" на ходу перерабатывают продукты метаболизьма ам.солдата в ценный для оккупированый территории компост.
Мы не готовы к войне
— Как вы оцениваете обеспеченность нашей армии вооружениями?
Чем подавляют противника в современных войнах (по версии Анатолия Цыганка)
Оружие несмертельного действия: информационнопсихологическое, конциентальное (поражающее сознание), психотропное (вызывающее панический страх, галлюцинации), акустическое, термическое, инфразвуковое (вызывающее панику и боль), ослепляющие лазеры, геомагнитное, электромагнитное, графитовое (для вывода из строя электронных приборов).
Биологическое: бактерии, выборочно поедающие предметы на основе нефтепродуктов (пластмассы, резину и т.д.), управляемые программные вирусы. Химическое: аэрозоли, клеящие гели и акриловые пенные составы для остановки техники и личного состава, сверхскользкие составы, зловонные боеприпасы, снотворные вещества, ингибиторы, при попадании которых в двигатель техника «глохнет».
А также высокоточные снаряды и мины, снаряженные резиновыми шариками.
Резко возрастет количество крылатых ракет морского и воздушного базирования. Будут максимально использоваться ракеты и бомбы высокоточного наведения, чтобы мирное население страдало как можно меньше.
В космическом пространстве: оружие кинетическое — совокупность баллистических снарядов, разогнанных до больших скоростей, для поражения целей путем механического разрушения; пучковое — направленная передача энергии с глубоким проникновением в материал; лазерное — направленная передачи энергии в тонком внешнем слое мишени.
Будут широко применяться глобальные информационные сети, которые позволят обеспечить командиров целостной «картинкой сверху» и в основном заменят топографические карты на бумажной основе.
Re: да не... - А.Погорилый14.07.2006 23:13:04 (180, 383 b)