От chetbor Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 12.07.2006 11:57:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Можно Су-24 апгрейдить :-))

>Вон, у австралопитеков, уважаемый Bogun, F-111 сколько времени летает :-)) Да и Tornado IDS еще долго юзаться будет, хотя возраст парка Tornado в целом сопоставим с возрастом основной массы Су-24М, а налет у буржуев намного выше.


>С уважением, Exeter

с 1991 года на ремонт ходят только Су-24м, на сегодня самолет имеет
- сверхустарелую элементную базу
- самолет собирала вся страна и многие предприятия канули в небытие (как пример давно уже ставят импортные аккомуляторы несколько лет уже)
- самые новые самолеты простояли под открытым небом с 1991 года
- расчет полноценной модернизации показал, что она сопоставима с производством нового самолета
- начались отказы внутри самолета специальных соединений, которые не подлежат вскрытию и ремонту при проведении капитального ремонта - самолет идет на запчасти при любом налете
- ранее ресурс был назначен самолету в 1200 часов по планеру и на цветной металл - читаем енто в самолетном формуляре, далее усилием воли правительства был назначен ресурс в 2400 (с хера ли баня загорелась - никто не объяснял), при налете в 1400-1600 часов самолет просто расползается на запчасти - то есть ранее реально правильно был установлен потолок в часах его эксплуатации с учетом необходимого запаса.
- двигатель Ал-21ф3 не производится, только капремонт, учитывая сегодняшний потенциал ремонтзаводовов - фактически ремонт делать не из чего, то есть из нескольких старых собирают один, в полках стоят самолеты без двигателей - их просто нет.

Эпоха Су-24, Су-24м и его модификаций закончилась несколько лет назад