От astro-01 Ответить на сообщение
К ЦВК
Дата 16.07.2006 15:22:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Их как...

>110110000010000000000000100000
>>Ракеты PAC-3, новые.
>У Израиля? Т.е. они совместно с американцами модернизировались?

Вроде да

>>Эффективнее перехват БР.
>Весьма наслышан, про это можно не рассказывать :)

>>Гораздо дороже стали.
>А золота? ;)
:)

>>Кинетический перехват "умной" ракетой "дуры" НУРС - тупиковый путь, защищающийся разорится после пары залпов.
>
>Это, конечно, так. Но меня как бы интересовала принципиальная возможность. Т.к. если обстреливали аналогом "смерча", то диаметр "болванки" порядка 300 мм. В принципе, не такая уж и маленькая цель. Вон, например, диаметр "Гарпуна" 343-мм, а уж такие-то ракеты ЗРК должны уметь сбивать.

Писали, что падало что-то вроде 220 мм.
ИМХО - летит низко, скорость маленькая (относительно СКАДА), ветром сильно сносит, вращается - цель далеко не баллистическая, все это уже не учесть при расчете точки перехвата. Задача именно кинетического перехвата становится очень сложной.

>А так-то, конечно, напряжно по НУРСам из РАС-3 стрелять. Раз, залп "болванками" -> истощение боекомплекта Пэтриотов. Потом -- залп СКАДами и привет. Т.е. НУРС -- перспективное оружие, в том числе и для подавления ЗРК. ;)

Где же, в самом деле, хваленые лазерные системы? И зачем теперь в Хайфу Патриоты тащить?

>ФА 12 К2 26 -> РНК :)