|
От
|
FVL1~01
|
|
К
|
GAI
|
|
Дата
|
02.07.2006 11:13:38
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Критично критично,...
И снова здравствуйте
>>Эти модернизации были ОБЫЧНЫ для типа В-29А для ночных бомбардировок Ли Мея, и несчпецифичны для атомного самолета.
>
>Вообще то это типично для В-29В,который создавался именно по опыту налетов на Японию.Посчиттали,что конкретно против японских ПВО и так сойдет.
Ээээ когда начали переоборудование Б-29 под ядрен батон В-29В еще в серии не было, почему и была запасная плана кидать батон вообще с британских Либерейторов в крайнем случае, ибо даже в переоблегченный Б-29А батон влезал впритык впритык)
>Ну есть у меня этот выпуск,и смотрел я в него еще до того,как ответ первый написал.Нет там никаких подобных ужасов.
>Там сказано только про применение двигателей с непосредственным впрыском,новых винтов,переделки бомбоотсека под АБ и создание условий для нее (электрообогорев бомбоотсека и пр)
Угу угу, и все это лишний вес, и немаленький.
Проблему удалось решить только в 1946-47 переходом на более мощные и легкие двигатели, облегчением планера пот типу Б-29Б но с сохранением жесткой связи в бомбоотсеке (Исходный В-29Б не мог нести большие бомбы, подвеска одной 908кг на один узел для него предел, там другие сбрасыватели), облегчением радиооборудования и облегчением турелей.
вот так по килограмчику амеры наскребли ПОСЛЕ войны примерно 4 тонны. что бы вернуть что то сняли на "атомбомберах" времен войны, и востановить дальность, потолок и время полета на высоте до приемлимых для "Дропшота" условий.
С уважением ФВЛ