От GAI Ответить на сообщение
К FVL1~01 Ответить по почте
Дата 01.07.2006 19:55:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Критично критично,...

>1) примерно 600 кг бронеплит, около 300 кг оставлено. Из них сняты около 240 кг плит прикрывавших патронные ящики снятых турелей.

>2) оставлена только кормовая действующая турель, под 2 пулемета, 20мм пушку то же снимали


>Эти модернизации были ОБЫЧНЫ для типа В-29А для ночных бомбардировок Ли Мея, и несчпецифичны для атомного самолета.

Вообще то это типично для В-29В,который создавался именно по опыту налетов на Японию.Посчиттали,что конкретно против японских ПВО и так сойдет.


>А теперь атомная - все оборудование подвески и прочего из 1го из бомбоотсеков убрано, убраны часть кислородных балонов экипажа и перекомпонован бомботсек (иначе бомба не вм есщалась по длине) - это разгрузило самолет еще на 1100-1300 кг, но привело к сокращению времени его нахождения на высоте выше 6000м примерно вдовое.


>А без этих модернизаций Малыш было не сбросить.

>Подробнее см а спецвыпуске Авиации и Космонавтике по В-29.

Ну есть у меня этот выпуск,и смотрел я в него еще до того,как ответ первый написал.Нет там никаких подобных ужасов.
Там сказано только про применение двигателей с непосредственным впрыском,новых винтов,переделки бомбоотсека под АБ и создание условий для нее (электрообогорев бомбоотсека и пр)