От MaxS Ответить на сообщение
К Александр Стукалин Ответить по почте
Дата 29.06.2006 21:28:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Космос; Версия для печати

Re: А толку...



>Представляет собой параболу...
Во первых не параболу а эллипс. Тело под действием силы тяжести летит по параболе в 2х случаях: если Земля плоская или если ему сообщили 2ю космическую.
>Т.е. Вы не допускаете, что ГЧ весом в 1 т при равном приданном ей векторе скорости упадет на землю несколько ближе, чем ГЧ весом, скажем, 400 кг?

Если рассматривать движение ГЧ в безвоздушном пространстве то именно так. У поверхности Земли ускорение свободного падения 9,8 независимо от массы. А если предположить, что две одинаковые по форме и размерам но разные по массе ГЧ(например боевая и ложная) вошли в атмосферу, то дальше улетит как раз та которая тяжелее, т.к. она менее подвержена аэродинамическому торможению.

>"Многие спрашивают:"Почему Земля круглая?" Потому, что ракета летит по параболе. Будь земля плоской -- нам Америку не разбомбить" [(с) Прапорщик Казаков] :-))

:-)
>>>И как Вы будете спутником замерять вектор скорости?
>>Да по разному. Оптикой. Радаром, как у гаишником.
>Ну-ну... А координаты?
>Если бы все было так просто, то было бы достаточно иметь на орбите группировку гаишников. :-))

Именно так:-) Достаточно для того чтобы перед смертью порадоваться, что не тебе одному каюк.