|
От
|
Чобиток Василий
|
|
К
|
Dervish
|
|
Дата
|
23.06.2006 22:53:40
|
|
Рубрики
|
Танки;
|
|
Даже не знаю...
Привет!
Сначала ответил в заголовке "Прецедентов пока не будет", а потом подумал...
Моделировать взаимодействие танка с членами экипажа (наподобие взаимодействия программы и юзера) я пока не собираюсь т.к. экипаж рассматривается как неотъемлемая часть человеко-машинной системы "танк". А говорить об использовании модели танка при моделировании различных видов боя пока рано.
Я не ставлю цель охватить все аспекты моделирования на UML и в первую очередь хочу обратить внимание на моделировании объектной структуры с использованием шаблонов, особое внимание выделению и сокрытию изменчивых частей и рефакторинг модели (он же не только к коду применим) при уточнении требований. Ну, и на примерах кода, реализуемого в рамках модели, показать применение модульного тестирования :-)
Хотя... про использование прецедентов интересная мысль.
Например, интересная тема порассуждать насчет прецедентов "UC1 Перемещение", "UC2 Совершение марша" и "UC3 Перевозка". Должны ли UC2 и UC3 быть наследниками UC1 или UC1 должен их использовать?
Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/
- Re: Даже не - Dervish 23.06.2006 23:44:10 (172, 1498 b)
- Re: Даже не - Чобиток Василий 24.06.2006 02:48:22 (140, 2241 b)