От Exeter Ответить на сообщение
К Harkonnen Ответить по почте
Дата 21.06.2006 16:05:17 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Придиразмы

Здравствуйте, уважаемый Harkonnen!

Спасибо, интересный материал.

Придиразмы:

1) Не охрактеризован БТР-3.

2) При описании успехов на "пакистанском фронте" слишком большой нажим делается на супер-пуперность "украинской техники" при деликатном замалчивании того факта, что Пакистану попросту в 1990-е гг никто бы другой современные танки и не продал бы (по крайней мере, по разумной цене), так что пакам просто деваться было некуда - что и предопределило ими выбор Т-80УД и МТО для своей каракатицы.

3) Про Т-90С в Индии у Вас написано: "Кроме того, из-за отсутствия кондиционера за последние четыре года из-за этого оказались непригодными к использованию 80-90 СУО, которая стоит почти 20% всей стоимости танка, попытки решить эту проблему до сих пор не увенчались успехом."

Вообще-то, в том источнике, откуда это взято, четко сказано, что проблема связана не с российской СУО, а с интегрированным в ее состав тепловизором Catherine FC производства Thales (именно который, а не сама СУО, и стоит 20% танка), не выдерживающим высоких температур при эксплуатации. Как я понимаю, на паковских Т-80УД реально тепловизор либо не стоит, либо стоит все таже Catherine. И в последнем случае нет ни малейших причин тепловизору работать лучше, чем в Индии.

4) "В плане подвижности двигатель В-84 значительно уступает украинскому 6ТД-2 как по мощности, так и по в надежности условиях пустыни при температурах окружающей среды и удобстве эксплуатации."

Про надежность - бездозакательно, простите.


С уважением, Exeter