|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
Георгий
|
|
Дата
|
22.06.2006 10:34:39
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Это завывания. Об одном и том же можно писать по разному
http://www.psj.ru/articles/200512271456.htm
Важнейшее направление деятельности всех подразделений «Боевого братства» — работа с подростками и молодежью призывного возраста. Под руководством и при участии активистов Движения в стране работают более 800 военно-патриотических и спортивных клубов, 86 поисковых отрядов, 440 спортивных секций и кружков. Например, только два поисковых отряда «Подвиг» и «Память» из Клинского района Московской области за минувший поисковый сезон отыскали останки 62 советских воинов. К сожалению, имена большинства из них остаются неизвестными, поэтому в Клину состоялось символическое захоронение гильз с землей, привезенной из мест, где безвестные герои приняли свой последний бой.
Поисковики Северной Осетии за последние 3 года обнаружили останки 500 бойцов и командиров Красной армии, погибших при обороне Северного Кавказа. А члены правления Алтайского регионального отделения Движения «Боевое братство» совместно с ООО «Мария–Ра» организовали нынешним летом бесплатный отдых для детей ветеранов боевых действий, инвалидов военной службы и погибших военнослужащих. В Озерском районе Подмосковья активисты Движения из реабилитационного центра «Лесная поляна» приняли участие в открытии оборонно-спортивного оздоровительного лагеря центра вневойсковой подготовки «Каскад». Там подростки знакомятся с армейским бытом, изучают азы военного дела.
С энтузиазмом постигают солдатскую науку ребята в военно-патриотическом лагере в Мытищах, организованном активистами районного отделения «Боевого братства» и комитетом по социальной политике семьи, детей и молодежи. И подобных лагерей, спортивных баз, подростковых клубов, организованных участниками Движения, не счесть. Только в этом году через систему негосударственных программ юношеского коллективного отдыха прошли тысячи и тысячи подростков.