От FVL1~01 Ответить на сообщение
К Макс Ответить по почте
Дата 15.06.2001 09:02:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Суворов (В.Резун); Политек; Версия для печати

Здесь вы правы.

И снова здравствуйте

>По сути Деница осудили за его ВОЕННЫЕ успехи. Уж слишкеом много крови его подлодки попортили союзникам. Методы ведения войны подлодками всех участников WW2 были одинаковые. Кажется даже командующий американскими ПЛ высказался в том роде, что если за такие методы ведения подводной войны судят Деница, то надо судить и его.
Более того, кажется именно личное влияние Чарльза Локвуда (того самого командующего ПЛ США) спасло деница от многих неприятностей, ибо американская сторона вынесла Деницу частное определение, во многом пошедшее тому на пользую. Локвуд например прямо заявил Трумену, что иначе он приедет в Нюрнберг и сядет рядом с Деницем на скамью подсудимых. Вообще мужик был потрясающе резкий на язык, за что и довольно быстро после войны пошел на консервацию, и заменен Риковером.
К Деницу кроме обвинений в подводной войне были и претензии за его короткое "царствование" в Германии послек фюрера, на него например кое каких собак вешала советская сторона, подробнее можно прочесть у Проэктора, отбросив идеологическую шелуху.
>С уважением, Макс.
С уважением ФВЛ