|
От
|
Booker
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
14.06.2006 12:21:43
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
К вопросу о преступных приказах.
Боффа "История Советского Союза" т.2 с.101
"БОльшая часть населения вражеских городов должна пребывать в состоянии голода. Не следует уступать ложно понятому чувству гуманности и давать что-нибудь военнопленным или гражданскому населению, за исключением лиц, обслуживающих германскую армию."
Собственно, ничего нового для меня - за исключением подписи под приказом. А подписал его душка Левински, военный интеллектуал Манштейн.
Правда, Боффа ссылается на книгу Alexander Werth, Op. cit., p. 687, название которой я что-то не нашел - очень неудобный справочный аппарат в этом двухтомнике. Возможно, это "Russia in War 1941-1945".
Боффа с Вертом ничего не напутали? К какому времени может относиться этот приказ? И почему тогда старина Эрих-Фридрих не завис рядом с Кейтелем?
С уважением.