|
От
|
Добрыня
|
|
К
|
А.Погорилый
|
|
Дата
|
07.06.2006 17:57:55
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Некорретно вообще рассматривать вопрос без анализа конкретных схем ударов
Приветствую!
>Но вот байки об " уничтожении всего человечества", "отбрасывании в каменный век" следует отметать как фантастику.
Объявлять их фантастикой и на том основании - волюнтаризм :-)
>По прикидкам, весьма приблизительным, количество погибших может приблизиться к миллиарду разве что если ЯО будут применять целевым образом чтобы уничтожить максимум людей. Что не то что маловероятно, а исключено - есть блоее важные стратегические задачи, чем перебить как можно больше нищих индусов. То есть количество жертв составит достаточно малую долю от всего человечества. Следовательно, о его уничтожении говорить не приходится.
Полномасштабный удар по золотому миллиарду легко может привести к гибели этого миллиарда. Стало быть, легко получим миллиард жертв без необходимости мочить индусов.
Но опять же - мы не знаем схем ударов. Что будут выбивать? Могут целенаправленно бить по городам и пригородам. Могут целенаправленно выбивать промышленность или источники природных ресурсов. Могут уничтожать дамбы. Могут уничтожать резервуары питьевой воды.
>Насчет "отбросить далеко в прошлое". Никто не будет расходовать хотя бы один заряд по Латинской Америке. Просто потому что есть цели поважнее.
Не факт. Запросто могут долбануть по объектам промышленности - ведь это всё тот же Форд или Фольксваген, который может начать клепать боевые машины, суда. Портам может достаться. Военные базы НАТО там тоже имеются.
>И если североамериканскую ее часть могут задеть следы ядероного заражения, Южная Америка не будет затронута ничем.
И это не факт. Горящие города будут давать не просто выбросы дымов, а радиоактивных дымов. Как эта дрянь распределится по миру - трудно сказать.
>ТО есть сохранится совершенно нетронутым целый материк с университетами, библиотеками, заводами и т.д., причем не такой отсталый как Африка. Я не утверждаю, что в остальных местах ничего не останется. Наверняка останется, и много. Но сохранение Южной Америки уцже достаточно, чтобы человечество не испытало серьезного регресса.
Не факт, что Южная Америка будет нетронутой.
>PS Противоречащие логике страшилки про "ядерную зиму", само собой, идут лесом.
Если ядерная зима действительно выглядит страшилкой - то никак не противоречащей логике. Что касается страшилок о радиоактивном заражении - то почему нет?
С уважением, Д..
Даже коммунистам не удалось сделать прессу правдивой.