|
От
|
Исаев Алексей
|
|
К
|
ghost
|
|
Дата
|
09.06.2001 09:46:34
|
|
Рубрики
|
WWII; Суворов (В.Резун);
|
|
Re: Тихий шелест...
Доброе время суток,
>Все замечательно, но не о том. Поднимитесь над цифрами. Если нет времени на подготовку к наступательной операции, то и не начинайте. Готовьте оборону.
Дорогой товарищ! Вы читать умеете?
1)"Построение устойчивой обороны на фронте длиной сотни километров даже при наличии УРов в общем случае задача нетривиальная."
2)"Но завершенное развертывание позволяет вести и стратегическую оборонительную операцию, если уж сильно не хочется бить первыми."
Эти два передложения Вы проигнорировали.
Привет Кошкину. Для ТАКИХ людей предлагается писать опровержение??? Им сначала нужно читать научиться.
>Либо ведите два направления параллельно. Например, на румынском направлении готовьте наступление (там никто и не нападет), а на германском обороняйтесь и постепенно готовьтесь к наступлению.
Еще раз, для самых понятливых. И наступление, и оборона требуют завершенного развертывания. При 30-50 км на дивизию нельзя ни обороняться, ни наступать.
>Если встать на Вашу точку зрения, то действия Сталина (для простоты будем под Сталиым понимать всю нашу верхушку) крайне легкомысленны. Передислоцировал одномоментно всю армию в неподходящий момент. Идиот! – ну вот, опять начинается.
Куда передислоцировать? Армии находились в местах формирования. Кто в Приволжком военном округе, кто в Северо-Кавказском. А двигать их нужно было к границе.
С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/