От kcp Ответить на сообщение
К NoMaD Ответить по почте
Дата 30.04.2006 11:59:33 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Что за...

>>Я читал вот тут, что можно защититься от нападения ножом, но техника не атакующая. Но если не атаковать человека, то при сравнимом уровне реакции противников тот у кого есть нож рано или поздно допыряет до жизненно важных органов? Или там какая то тайна есть?
>1. Прием или их связка выполняется 1 раз, после которого у нападающего нет возможности продолжать бой. Либо "зафиксирован", либо поломан - вывернут, либо труп.
>2. При защитной технике легче преимущества противника рост, вес, скорость движения - обратить себе на пользу ему во вред.

Знаете, одному противнику надо захватить руку другого в специальный захват, а тому достаточно её просто отдёрнуть. При сравнительно одинаковых реакциях второе сделать легче. Я понимаю что реакция и опыт нарабатывается, но тот кто действует ножом тоже может её наработать. Тем более у него оружие, а значит преимущество.