|
От
|
NV
|
|
К
|
Евгений Дриг
|
|
Дата
|
28.04.2006 10:14:59
|
|
Рубрики
|
Современность; Униформа;
|
|
В СССР при Сталине частная собственность
>>>2. Есть мысли о благотворном влиянии частной экономической инициативы на русскую экономику? Почему не план, ведь это довольна важная черта социализма?
>>Частная инициатива благотворна для любой экономики. План - он для стратегических отраслей. Каждую чебуречную будем планировать?
>
>Вопрос идиологический - допускать ли частную собственность.
на средства производства прекрасно допускалась. И вполне сочеталась с плановым хозяйством - этим занималось министерство местной промышленности. Причем это были отнюдь не только кустари-одиночки и крестьяне-единоличники - это были и, хоть и небольшие сравнительно, но промышленные предприятия. Впрочем, все это уже неоднократно и с примерами обсуждалось, можно посмотреть в архивах. Частную собственность на средства производства у нас только Н.С. Хрущев ликвидировал, в процессе форсированного строительства коммунизма.
Виталий