От Ф.Фомичёв Ответить на сообщение
К Цефа
Дата 07.06.2001 12:03:02 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Гепатит "Б" - страшная вещь! "Желтуха - это гепатит "А". Лучше не знать их..

Приветствую Вас!

>По сообщению израильского армейского радио, палестинские террористы-самоубийцы, организовавшие теракты в Нетании и Тель-Авиве, были активными носителями вируса гепатита Б. Именно к такому заключению пришли медики после проведения биохимического анализа фрагментов костной ткани одной из жертв теракта в Нетании. Последующие анализы подтвердили предположения медиков: заражены были оба террориста. Как сообщили представители администрации Нетании, среди жерт теракта уже выявлено несколько случаев заражения израильтян, оказавшихся на месте теракта.


>Теперь собственно вопрос - что это за херня такая гепатит Б, я так понимаю он атакует печень ? Насколько подходит для боевого использования - как легко заразится, какой инкубационный период, высокая ли смертность ?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Для боевого использования - подходит мало. Передаётся через кровь (от заражённого), припереливании крови в больницах и лечении зубов (не думаю, что в Израиле - плохо с сангигиеной в медучреждениях :-)) ) - в чём опасность:

1. Долго и нудно лечится.
2. НЕобходимо достаточно длительный период после формального выздоровления соблюдать строгую диету.
3. При "наплевательском" отношении к себе - высока вероятность рака (цирроза) - печени - до 50 %.
4. Есть зверь ещё страшщнее - гепатит "С" - его-то вообще трудно выявить - только при анализе крови.

А гепатит "А" - болезнь грязных рук.

>Спасибо заранее.
Счастливо!